「【水バラローカル路線バス乗り継ぎの旅】 」カテゴリ記事一覧

****更新日【放送日時】放送:番組【検索はFcastで】

【ローカル路線バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅】視聴率2024

【AD】
【カテゴリ】【水バラローカル路線バス乗り継ぎの旅】
【関連サイト】【Fcastドラマ視聴率速報】
水バラローカル路線バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅
ナレーター:服部伴蔵門
動画
【視聴率】
2019年11月13日18:55 - 21:00
01【*8.1】バスvs鉄道乗り継ぎ対決旅 盛岡~青森県・八甲田
【バス】太川陽介、蛭子、南明奈
【鉄道】村井美樹、スギちゃん、西野未姫 ★勝利

2020年1月29日18:55 - 21:00
02【**.*】水バラ ローカル路線バスVSローカル鉄道 乗り継ぎ対決旅 秩父~日光
【バスチーム】太川陽介、土屋アンナ、内山信二
【鉄道チーム】村井美樹、じゅんいちダビッドソン、馬場ももこ★勝利

2020年4月8日18:25 - 21:00
03【**.*】水バラ ローカル路線バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅3 富岡製糸場~松本城
【バスチーム】太川陽介、中川翔子、村上健志(フルーツポンチ)★勝利
【鉄道チーム】 村井美樹、ゆきぽよ、あらぽん(ANZEN漫才)

2020年7月29日18:25 - 22:00
04【**.*】水バラ ローカル路線バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅4 能登の陣 金沢~輪島
【バスチーム】太川陽介、荻野由佳(NGT48)、アントニー(マテンロウ)★勝利
【鉄道チーム】 村井美樹、はるな愛、チャンカワイ(Wエンジン)

2020年9月23日18:25 - 22:00
05【**.*】水バラ ローカル路線バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅5 函館~洞爺湖~小樽
【バスチーム】太川陽介、島崎遥香、はなわ★勝利
【鉄道チーム】 村井美樹、井上咲楽、平子祐希(アルコ&ピース)

2020年11月11日
06【**.*】水バラ ローカル路線バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅6 ~信州縦断!紅葉の旅~
【バスチーム】太川陽介、横山由依(AKB48)、たかし(トレエン)
【鉄道チーム】 村井美樹、高城れに(ももクロ)、黒瀬純(パンクブーブー) ★勝利

2020年12月30日水曜日17時55分~22時
07 【*9.7】【5.7】ローカル路線バスVS.鉄道乗り継ぎ対決旅 京都・仁和寺~兵庫・姫路城
【バスチーム】太川陽介、浅田舞、流れ星ちゅうえい
【鉄道チーム】村井美樹、田村亮、尼神インター渚★勝利

2021年5月5日18:25 - 22:00
08 【**.*】【4.9】水バラ バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅8 春の九州 熊本城~長崎・平戸
【バスチーム】太川陽介、高山一実(乃木坂46)、岩橋良昌(プラス・マイナス)
【鉄道チーム】村井美樹、中井りか(NGT48)、とにかく明るい安村

2021年7月24日 (土) 18:30 ~ 20:54 (144分
09 【*6.9】【2.3】土曜スペシャル バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅(9) 茨城・鹿嶋~栃木・鬼怒川温泉
【バスチーム】 太川陽介 王林(りんご娘) コカドケンタロウ(ロッチ)
【鉄道チーム】 村井美樹 須田亜香里(SKE48) 鈴木拓(ドランクドラゴン)

2022年1月03日 (月) 17:55 ~ 22:00 (245分
10 【**.*】【*.*】ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 バスvs鉄道 第10弾 藤原紀香も参戦SP
【バスチーム】 太川陽介、藤原紀香、山根良顕(アンガールズ)
【鉄道チーム】 村井美樹、前園真聖、クロちゃん(安田大サーカス)

2022年4月07日 (土) 18:30 ~ 20:54 (144分)
11【**.*】【*.*】水バラ バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅11 歩いて歩いて大逆転SP
<バスチーム>太川陽介 松嶋尚美 misono
<鉄道チーム>村井美樹 西村瑞樹(バイきんぐ)牧野ステテコ

2022年8月24日 (水) 18:25 ~ 21:54 (209分)
12 【**.*】【*.*】水バラ バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅⑫ 愛媛・道後温泉~岡山・後楽園
【バスチーム】 太川陽介、酒井美紀 土佐有輝(土佐兄弟)
【鉄道チーム】 村井美樹、福田沙紀、山本博(ロバート)

2022年10月12日 (水) 18:25 ~ 21:54 (209分)
13 【**.*】【*.*】水バラ バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅13 ▼秋の東北に高島礼子降臨SP
【バスチーム】高島礼子、八木真澄(サバンナ)、新内眞衣
【鉄道チーム】村井美樹、庄司智春(品川庄司)、ワタリ119

2022年12月28日 (水) 17:55 ~ 22:00 (245分
14 【**.*】【*.*】水バラ バスVS鉄道乗り継ぎ対決旅14奈良・東大寺~滋賀・彦根城 古都と戦国の地で“急がば回れ”SP
【バスチーム】  太川陽介、宇賀なつみ、岩尾望(フットボールアワー)    
【鉄道チーム】  村井美樹、貴島明日香、原西孝幸(FUJIWARA)

2023年3月15日 (水) 18:30 ~ 20:54 (144分
15 【**.*】【*.*】水バラ バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅15 栃木・佐野~茨城・鹿島神宮
【バスチーム】  太川陽介、中井りか、みなみかわ★勝利
【鉄道チーム】 村井美樹、織田信成、ともしげ(モグライダー)

2023年7/26 (水) 18:25 ~ 21:00 (155分)
16 【**.*】【*.*】水バラ バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅16 北の大地で鬼軍曹が大号泣SP!
<バスチーム> 太川陽介、武田梨奈、豊ノ島
<鉄道チーム> 村井美樹、ねお、お見送り芸人しんいち★勝利

2023/09/20 (水) 18:25 ~ 21:00 (155分)
17【*.*】【*.*】水バラ バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅17【山梨・清里~静岡・修善寺へ】1
<バスチーム> 太川陽介、たけうちほのか、草薙航基(宮下草薙)
<鉄道チーム> 村井美樹、ハシヤスメ・アツコ(元BiSH)、岡野陽一★勝利

2023/12/27 (水) 17:55 ~ 22:00 (245分)
18【*.*】【*.*】水バラ ローカル路線バスVS鉄道乗り継ぎ対決旅 年末4時間SP
【バスチーム】 太川陽介、鈴木蘭々、小田井涼平
【鉄道チーム】 村井美樹、水野真紀、林家三平★勝利

2024/04/10
19【*.*】【*.*】水バラ ローカル路線バスVS鉄道乗り継ぎ対決旅⑲春の房総半島SP
【バスチーム】 太川陽介、北乃きい、信子(ぱーてぃーちゃん)
【鉄道チーム】 村井美樹、真飛聖、馬場ももこ
【AD】



カテゴリー::【水バラローカル路線バス乗り継ぎの旅】

続きを読む

【ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦】視聴率2024

【AD】
【カテゴリ】【水バラローカル路線バス乗り継ぎの旅】
【関連サイト】【Fcastドラマ視聴率速報】
【水バラ ローカル路線バス 陣取り対決旅】
水バラ
【予告】

【放送日時・視聴率】
視聴率はわからない場合が多いです。★が付いてるほうが勝利チーム
第1弾 2020年5月20日放送 7対6で太川チームの勝利
【**.*】ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 ~春の伊豆半島から富士山へ!路線バスで陣取り合戦!~
【太川チーム】太川陽介 丸山桂里奈・塚田僚一(A.B.C-Z)★
【川崎チーム】川﨑麻世・西野未姫・河合郁人(A.B.C-Z)・

第2弾 2020年10月21日放送 9対7で河合チームの勝利
【**.*】ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦2 in 房総半島
第2弾完全攻略SP 2021年2月10日
【**.*】水バラ ローカル路線バス対決旅 陣取り合戦SP 房総半島 鴨川〜成田山
【太川チーム】太川陽介 塚田僚一(A.B.C-Z)松井珠理奈(SKE48)
【河合チーム】河合郁人(A.B.C-Z) パックン 別府ともひこ(エイトブリッジ)★

第3弾 2020年11月18日放送
【**.*】ローカル路線バス 陣取り対決旅3 初の県境越え!山形~宮城
【太川チーム】太川陽介 加藤諒 安藤美姫★
【河合チーム】河合郁人 別府ともひこ 川村エミコ

第4弾2021年4月14日(水) 18時25分~21時54分
【*6.7】【3.8】ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦(4) 茨城・取手~水戸
【太川チーム】太川陽介 Dream Ami 田渕章裕(インディアンス)
【河合チーム】河合郁人(A.B.C-Z)川崎麻世 辰巳雄大(ふぉ~ゆ~)

第5弾2021年9月1日(水) 18時25分~21時54分
【】【】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦 第5戦 夏の信州
【太川チーム】太川陽介、村重杏奈(HKT48)、瀬下豊(天竺鼠)
【河合チーム】河合郁人(A.B.C-Z)、哲夫(笑い飯)、別府ともひこ(エイトブリッジ)

第6弾2021年12月29日(水)17時55分~21時54分
【】【】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦6 新旧バス旅 頂上決戦
【太川チーム】太川陽介、しずちゃん(南海キャンディーズ)、井上裕介(NON STYLE)
【河合チーム】河合郁人(A.B.C-Z)、羽田圭介、小島よしお

第7弾2022年03月16日(水)18時25分~20時54分
【】【】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦7 千葉・松戸~銚子
【太川チーム】太川陽介、高橋みなみ、村上健志(フルーツポンチ)
【河合チーム】河合郁人(A.B.C-Z)、箕輪はるか(ハリセンボン)、おいでやす小田

第8弾2022年06月29日(水)17時55分~21時54分
【】【】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦8 爽快!初夏の青森でバトル
【太川チーム】荻野由佳、酒井貴士(ザ・マミィ)
【河合チーム】 安藤美姫・林田洋平(ザ・マミィ)

第9弾2022/09/14 (水) 18:25 ~ 21:54 (209分
【】【】水バラ 路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦9 富士山麓の戦いにあのちゃんも参戦
【太川チーム】 あの、こがけん(おいでやすこが)
【河合チーム】久代萌美、田村亮(ロンドンブーツ1号2号)

第10弾2023/02/22(水)18時25分~20時54分
【】【】ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦 群馬の陣に朝ドラ女優参戦
【太川チーム】桜庭ななみ、和田まんじゅう(ネルソンズ)
【河合チーム】ほのか、おばたのお兄さん

第11弾 2023/06/07(水)18時25分~20時54分
【】【】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅11in栃木 激突!太川×河合ジャパンSP
【太川チーム】 村重杏奈、永野
【河合チーム】 栗原恵、大久保嘉人 【勝利】

第12弾 2023/08/23 (水) 18:25 ~ 21:00 (155分)
【】【】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ旅 陣取り合戦第12弾 真夏の宮城決戦!
【太川チーム】 山之内すず、西村瑞樹(バイきんぐ)
【河合チーム】 高橋成美、横川尚隆

第13弾 2023/12/06 (水) 18:25 ~ 21:00
【】【】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ旅 陣取り合戦第13弾 千葉・茨城決戦[字]
【太川チーム】 太川陽介・山崎裕太・薄幸(納言)
【河合チーム】 河合郁人(A.B.C-Z)・槙野智章・八木真澄(サバンナ)

第14弾 2023 /02/28 (水) 18:25 ~ 21:00 (155分)
【】【】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ旅 陣取り合戦14 冬の東北決戦!盛岡~八戸
【太川チーム】 太川陽介、紺野まひる、チャンカワイ
【河合チーム】河合郁人、宮本和知、高木菜那
【AD】



カテゴリー::【水バラローカル路線バス乗り継ぎの旅】

続きを読む

【ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦】視聴率 

【AD】
【カテゴリ】【水バラローカル路線バス乗り継ぎの旅】
【関連サイト】【Fcastドラマ視聴率速報】
【水バラ ローカル路線バス 陣取り対決旅】
水バラ
【予告】

【放送日時・視聴率】
視聴率はわからない場合が多いです。★が付いてるほうが勝利チーム
第1弾 2020年5月20日放送 7対6で太川チームの勝利
【**.*】ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 ~春の伊豆半島から富士山へ!路線バスで陣取り合戦!~
【太川チーム】太川陽介 丸山桂里奈・塚田僚一(A.B.C-Z)★
【川崎チーム】川﨑麻世・西野未姫・河合郁人(A.B.C-Z)・

第2弾 2020年10月21日放送 9対7で河合チームの勝利
【**.*】ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦2 in 房総半島
第2弾完全攻略SP 2021年2月10日
【**.*】水バラ ローカル路線バス対決旅 陣取り合戦SP 房総半島 鴨川〜成田山
【太川チーム】太川陽介 塚田僚一(A.B.C-Z)松井珠理奈(SKE48)
【河合チーム】河合郁人(A.B.C-Z) パックン 別府ともひこ(エイトブリッジ)★

第3弾 2020年11月18日放送
【**.*】ローカル路線バス 陣取り対決旅3 初の県境越え!山形~宮城
【太川チーム】太川陽介 加藤諒 安藤美姫★
【河合チーム】河合郁人 別府ともひこ 川村エミコ

第4弾2021年4月14日(水) 18時25分~21時54分
【*6.7】【3.8】ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦(4) 茨城・取手~水戸
【太川チーム】太川陽介 Dream Ami 田渕章裕(インディアンス)
【河合チーム】河合郁人(A.B.C-Z)川崎麻世 辰巳雄大(ふぉ~ゆ~)

第5弾2021年9月1日(水) 18時25分~21時54分
【】【】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦 第5戦 夏の信州
【太川チーム】太川陽介、村重杏奈(HKT48)、瀬下豊(天竺鼠)
【河合チーム】河合郁人(A.B.C-Z)、哲夫(笑い飯)、別府ともひこ(エイトブリッジ)

第6弾2021年12月29日(水)17時55分~21時54分
【】【】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦6 新旧バス旅 頂上決戦
【太川チーム】太川陽介、しずちゃん(南海キャンディーズ)、井上裕介(NON STYLE)
【河合チーム】河合郁人(A.B.C-Z)、羽田圭介、小島よしお

第7弾2022年03月16日(水)18時25分~20時54分
【】【】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦7 千葉・松戸~銚子
【太川チーム】太川陽介、高橋みなみ、村上健志(フルーツポンチ)
【河合チーム】河合郁人(A.B.C-Z)、箕輪はるか(ハリセンボン)、おいでやす小田

第8弾2022年06月29日(水)17時55分~21時54分
【】【】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦8 爽快!初夏の青森でバトル
【太川チーム】荻野由佳、酒井貴士(ザ・マミィ)
【河合チーム】 安藤美姫・林田洋平(ザ・マミィ)

第9弾2022/09/14 (水) 18:25 ~ 21:54 (209分
【】【】水バラ 路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦9 富士山麓の戦いにあのちゃんも参戦
【太川チーム】 あの、こがけん(おいでやすこが)
【河合チーム】久代萌美、田村亮(ロンドンブーツ1号2号)

第10弾2023/02/22(水)18時25分~20時54分
【】【】ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦 群馬の陣に朝ドラ女優参戦
【太川チーム】桜庭ななみ、和田まんじゅう(ネルソンズ)
【河合チーム】ほのか、おばたのお兄さん

第11弾 2023/06/07(水)18時25分~20時54分
【】【】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅11in栃木 激突!太川×河合ジャパンSP
【太川チーム】 村重杏奈、永野
【河合チーム】 栗原恵、大久保嘉人 【勝利】

第12弾 2023/08/23 (水) 18:25 ~ 21:00 (155分)
【】【】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ旅 陣取り合戦第12弾 真夏の宮城決戦!
【太川チーム】 山之内すず、西村瑞樹(バイきんぐ)
【河合チーム】 高橋成美、横川尚隆

第13弾 2023/12/06 (水) 18:25 ~ 21:00
【】【】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ旅 陣取り合戦第13弾 千葉・茨城決戦[字]
【太川チーム】 太川陽介・山崎裕太・薄幸(納言)
【河合チーム】 河合郁人(A.B.C-Z)・槙野智章・八木真澄(サバンナ)

第14弾 2023 /02/28 (水) 18:25 ~ 21:00 (155分)
【】【】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ旅 陣取り合戦14 冬の東北決戦!盛岡~八戸
【太川チーム】 太川陽介、紺野まひる、チャンカワイ
【河合チーム】河合郁人、宮本和知、高木菜那
【AD】



カテゴリー::【水バラローカル路線バス乗り継ぎの旅】

続きを読む

【ローカル路線バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅】視聴率2023

【AD】
【カテゴリ】【水バラローカル路線バス乗り継ぎの旅】
【関連サイト】【Fcastドラマ視聴率速報】
水バラローカル路線バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅
ナレーター:服部伴蔵門
動画
【視聴率】
2019年11月13日18:55 - 21:00
01【*8.1】バスvs鉄道乗り継ぎ対決旅 盛岡~青森県・八甲田
【バス】太川陽介、蛭子、南明奈
【鉄道】村井美樹、スギちゃん、西野未姫 ★勝利

2020年1月29日18:55 - 21:00
02【**.*】水バラ ローカル路線バスVSローカル鉄道 乗り継ぎ対決旅 秩父~日光
【バスチーム】太川陽介、土屋アンナ、内山信二
【鉄道チーム】村井美樹、じゅんいちダビッドソン、馬場ももこ★勝利

2020年4月8日18:25 - 21:00
03【**.*】水バラ ローカル路線バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅3 富岡製糸場~松本城
【バスチーム】太川陽介、中川翔子、村上健志(フルーツポンチ)★勝利
【鉄道チーム】 村井美樹、ゆきぽよ、あらぽん(ANZEN漫才)

2020年7月29日18:25 - 22:00
04【**.*】水バラ ローカル路線バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅4 能登の陣 金沢~輪島
【バスチーム】太川陽介、荻野由佳(NGT48)、アントニー(マテンロウ)★勝利
【鉄道チーム】 村井美樹、はるな愛、チャンカワイ(Wエンジン)

2020年9月23日18:25 - 22:00
05【**.*】水バラ ローカル路線バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅5 函館~洞爺湖~小樽
【バスチーム】太川陽介、島崎遥香、はなわ★勝利
【鉄道チーム】 村井美樹、井上咲楽、平子祐希(アルコ&ピース)

2020年11月11日
06【**.*】水バラ ローカル路線バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅6 ~信州縦断!紅葉の旅~
【バスチーム】太川陽介、横山由依(AKB48)、たかし(トレエン)
【鉄道チーム】 村井美樹、高城れに(ももクロ)、黒瀬純(パンクブーブー) ★勝利

2020年12月30日水曜日17時55分~22時
07 【*9.7】【5.7】ローカル路線バスVS.鉄道乗り継ぎ対決旅 京都・仁和寺~兵庫・姫路城
【バスチーム】太川陽介、浅田舞、流れ星ちゅうえい
【鉄道チーム】村井美樹、田村亮、尼神インター渚★勝利

2021年5月5日18:25 - 22:00
08 【**.*】【4.9】水バラ バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅8 春の九州 熊本城~長崎・平戸
【バスチーム】太川陽介、高山一実(乃木坂46)、岩橋良昌(プラス・マイナス)
【鉄道チーム】村井美樹、中井りか(NGT48)、とにかく明るい安村

2021年7月24日 (土) 18:30 ~ 20:54 (144分
09 【*6.9】【2.3】土曜スペシャル バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅(9) 茨城・鹿嶋~栃木・鬼怒川温泉
【バスチーム】 太川陽介 王林(りんご娘) コカドケンタロウ(ロッチ)
【鉄道チーム】 村井美樹 須田亜香里(SKE48) 鈴木拓(ドランクドラゴン)

2022年1月03日 (月) 17:55 ~ 22:00 (245分
10 【**.*】【*.*】ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 バスvs鉄道 第10弾 藤原紀香も参戦SP
【バスチーム】 太川陽介、藤原紀香、山根良顕(アンガールズ)
【鉄道チーム】 村井美樹、前園真聖、クロちゃん(安田大サーカス)

2022年4月07日 (土) 18:30 ~ 20:54 (144分)
11【**.*】【*.*】水バラ バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅11 歩いて歩いて大逆転SP
<バスチーム>太川陽介 松嶋尚美 misono
<鉄道チーム>村井美樹 西村瑞樹(バイきんぐ)牧野ステテコ

2022年8月24日 (水) 18:25 ~ 21:54 (209分)
12 【**.*】【*.*】水バラ バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅⑫ 愛媛・道後温泉~岡山・後楽園
【バスチーム】 太川陽介、酒井美紀 土佐有輝(土佐兄弟)
【鉄道チーム】 村井美樹、福田沙紀、山本博(ロバート)

2022年10月12日 (水) 18:25 ~ 21:54 (209分)
13 【**.*】【*.*】水バラ バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅13 ▼秋の東北に高島礼子降臨SP
【バスチーム】高島礼子、八木真澄(サバンナ)、新内眞衣
【鉄道チーム】村井美樹、庄司智春(品川庄司)、ワタリ119

2022年12月28日 (水) 17:55 ~ 22:00 (245分
14 【**.*】【*.*】水バラ バスVS鉄道乗り継ぎ対決旅14奈良・東大寺~滋賀・彦根城 古都と戦国の地で“急がば回れ”SP
【バスチーム】  太川陽介、宇賀なつみ、岩尾望(フットボールアワー)    
【鉄道チーム】  村井美樹、貴島明日香、原西孝幸(FUJIWARA)

2023年3月15日 (水) 18:30 ~ 20:54 (144分
15 【**.*】【*.*】水バラ バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅15 栃木・佐野~茨城・鹿島神宮
【バスチーム】  太川陽介、中井りか、みなみかわ★勝利
【鉄道チーム】 村井美樹、織田信成、ともしげ(モグライダー)

2023年7/26 (水) 18:25 ~ 21:00 (155分)
16 【**.*】【*.*】水バラ バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅16 北の大地で鬼軍曹が大号泣SP!
<バスチーム> 太川陽介、武田梨奈、豊ノ島
<鉄道チーム> 村井美樹、ねお、お見送り芸人しんいち★勝利

2023/09/20 (水) 18:25 ~ 21:00 (155分)
17【*.*】【*.*】水バラ バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅17【山梨・清里~静岡・修善寺へ】1
<バスチーム> 太川陽介、たけうちほのか、草薙航基(宮下草薙)
<鉄道チーム> 村井美樹、ハシヤスメ・アツコ(元BiSH)、岡野陽一★勝利

2023/12/27 (水) 17:55 ~ 22:00 (245分)
18【*.*】【*.*】水バラ ローカル路線バスVS鉄道乗り継ぎ対決旅 年末4時間SP
【バスチーム】 太川陽介、鈴木蘭々、小田井涼平
【鉄道チーム】 村井美樹、水野真紀、林家三平★勝利

2024/04/10
19【*.*】【*.*】水バラ ローカル路線バスVS鉄道乗り継ぎ対決旅⑲春の房総半島SP
【バスチーム】 太川陽介、北乃きい、信子(ぱーてぃーちゃん)
【鉄道チーム】 村井美樹、真飛聖、馬場ももこ
【AD】



カテゴリー::【水バラローカル路線バス乗り継ぎの旅】

続きを読む

【ローカル路線バス対決旅 路線バスで鬼ごっこ!】視聴率推移

【AD】
【カテゴリ】【水バラローカル路線バス乗り継ぎの旅】
【関連サイト】【Fcastドラマ視聴率速報】
水バラ ローカル路線バス対決旅 路線バスで鬼ごっこ!
【ローカル路線バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅】感想 視聴率
【企画内容】
“バス旅シリーズ”史上初の都市型企画「路線バスで鬼ごっこ」が開幕!“バス旅シリーズ”史上初の都市型企画「路線バスで鬼ごっこ」が開幕!群馬県内の名所名物を巡りながら逃げるチームが、GPSを頼りに追ってくる鬼チームに写真を撮られてしまうと、攻守交替。2日間の勝負で、先にゴールに到着したチームが勝者となる。

【放送日・視聴率】
01 2021年1月20日夜6:25~10:00
【**.*】 水バラ ローカル路線バス対決旅 路線バスで鬼ごっこ! 群馬・高崎~伊香保温泉 字
【太川チーム】 太川陽介 筧美和子 徳井健太(平成ノブシコブシ)
【松本チーム】 松本利夫(EXILE) 宮澤佐江(元AKB48) スギちゃん
02 2021年7月7日夜6:25~10:00
【**.*】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 路線バスで鬼ごっこ第2弾in千葉
【太川チーム】 太川陽介、浜谷健司(ハマカーン)、丸山桂里奈
【松本チーム】 松本利夫(EXILE)、スギちゃん、横粂勝仁
03 2021年9月29日夜6:25~10:00
【*6.6】個人【3.8】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 鬼ごっこ(3) 県境バトル!成田山~筑波山
【太川チーム】 太川陽介 アントニー IMALU
【チームEXILE】 松本利夫(EXILE) NESMITH(EXILE) 登坂淳一
04 2021年11月17日 18:25 ~ 21:54
【**.*】 紅葉映える秋…シリーズ初!神奈川~静岡~山梨の3県またいでガチバトル!県境を攻略し最後まで逃げ切るのは太川陽介か?EXILE松本か?紅白歌手・相川七瀬も初参戦!
【太川チーム】 太川陽介、相川七瀬、関太(タイムマシーン3号)
【松本チーム】 松本利夫(EXILE)、本村健太郎、中澤佑二
05 2022年2月2日 18:25 ~ 21:54
【**.*】 水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 鬼ごっこ 奇跡のルート発見!茨城~福島
【太川チーム】 太川陽介、横山由依、木本武宏(TKO)
【松本チーム】 松本利夫(EXILE)、山之内すず、DJ KOO(TRF)
06 2022年5月4日
【**.*】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 鬼ごっこ6 春の南房総で追いかけっこ
【太川チーム】太川陽介・島崎遥香・ニシダ(ラランド)
【松本チーム】松本利夫(EXILE)・ゆん(ヴァンゆん)・金子貴俊
07 2022年8月3日
【**.*】 水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 路線バスで鬼ごっこ7 夏休み!北陸SP
【太川チーム】 太川陽介、北原里英、ロッシー(野性爆弾)
【松本チーム】 松本利夫(EXILE)、馬場ももこ、竹財輝之助
08 2023年4月5日(水) 夕方6:25~夜9:54
【**.*】水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 鬼ごっこ第8弾!春休み首都圏決戦!
【太川チーム】太川陽介、春香クリスティーン、チャンス大城
【松本チーム】松本利夫(EXILE)、近藤くみこ(ニッチェ)、マーク・パンサー
09 2023年10月18日(水) 夕方6:25~夜8:54
水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 鬼ごっこ 第9弾 秋の埼玉決戦SP
【太川チーム】太川陽介、副島淳、須田亜香里
【松本チーム】松本利夫(EXILE)、寺島進、REINA(MAX)
【AD】



カテゴリー::【水バラローカル路線バス乗り継ぎの旅】

続きを読む
コメント大歓迎
データ取得中...
月別アーカイブ
RSSリンク
スマホ携帯タブレットQRコード
QR
検索フォーム
サイドバー2下の追尾スペース
ここに追尾させたいものを記載します。